IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Рабочем и Марата отремонтировали семь дорог в районе строительства новой теплосети. Они нужны для объезда

В Рабочем и Марата отремонтировали семь дорог в районе строительства новой теплосети. Они нужны для объезда

Показали на карте, где теперь можно проехать

В предместьях Рабочем и Марат отремонтировали семь дорог в районе строительства новой теплосети

В предместьях Рабочем и Марата отремонтировали семь улиц в районе строительства новой тепловой сети. Они станут объездными на время проведения работ, сообщалось 21 сентября на сайте мэрии Иркутска.

Дороги, которые отремонтировали в предместьях Рабочем и Марата

Участки дорог, которые отремонтировали:

  • на улице Напольной — от улицы Ремесленной до улицы Фучика;

  • на улице Каховского;

  • в переулке Учительском — от улицы Ремесленной до улицы Напольной;

  • на улице Потанина — от улицы Напольной до улицы Освобождения;

  • на улице Черского — от улицы Баррикад до улицы Ремесленной;

  • на улице Вагина;

  • на улице Сарафановской — возле гимназии № 1 (от улицы Зимней до улицы Ленской).

В конце августа начались работы по строительству теплового луча в районе улиц Ядринцева и Култукской по направлению к Ушаковке, в сентябре — на улице Баррикад. По этой причине с 28 августа начали перекрывать участки дорог.

Тепловой луч будут строить на средства инфраструктурного бюджетного кредита в рамках масштабной реконструкции инженерных коммуникаций. Это необходимо для реализации программы комплексного развития территории Знаменского предместья, по которой планируется построить более миллиона квадратных метров жилья. Предполагается, что это произойдет до 2028 года.

К проектированию теплового луча вдоль улицы Баррикад приступили в 2021 году. Под это был получен инфраструктурный бюджетный кредит. Последний раз сообщалось, что начало работ запланировано на лето 2023 года. Строительство с момента проектирования в 2021 году до настоящего времени подорожало примерно на 1,6 миллиарда рублей. Из-за этого из проекта может быть исключено предместье Радищева, если не будет найдено финансирование.

Параллельно со строительством тепловых сетей будут ремонтировать канализационные сети по улицам Рабочего Штаба, Баррикад, от нее до городка ИВВАИУ и от Нижней Лисихи до проезда Космического. Все работы должны завершиться до 2025 года. Общая сумма контрактов составила почти 8 миллиардов рублей.

Возведением теплового луча будет заниматься «Байкальская энергетическая компания» — структурное подразделение «Иркутскэнерго», связанное с En+ Group. БЭК является гарантирующим поставщиком Единой теплоснабжающей организации в Иркутске и устанавливает тарифы на тепловую энергию и горячую воду. Директор «Байкальской энергетической компании» — Олег Причко, занимающий аналогичную должность в «Иркутскэнерго».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем