IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Мэрия Иркутска сообщила, что еще не сделано на путепроводе на Джамбула. Его открытие обсудят завтра

Мэрия Иркутска сообщила, что еще не сделано на путепроводе на Джамбула. Его открытие обсудят завтра

По контракту всё должно было завершиться в июне, сроки сдвинули до 15 ноября и всё равно не успели

Мэрия Иркутска сообщила, что еще не готово на путепроводе на Джамбула. Его открытие обсудят завтра

Мэрия Иркутска проведет рабочую комиссию по открытию «рабочего движения» на второй части путепровода на Джамбула 22 ноября. Мост, который по контракту должны были сдать еще в июне этого года, а затем перенесли срок на 15 ноября, до сих пор не готов.

Ранее мэр Иркутска Руслан Болотов во время прямого эфира губернатора в соцсетях 7 ноября говорил, что вторая часть путепровода будет открыта «где-то до 20 ноября». Утром 21 ноября корреспонденты «ИрСити» побывали на месте и убедились, что мост не просто не открыт — там еще довольно много работы, в том числе на пешеходной части.

Как сообщила пресс-служба мэрии Иркутска в комментариях в Telegram-канале «ИрСити», основные работы на путепроводе на Джамбула завершены.

— 22 ноября будет проведена рабочая комиссия по открытию рабочего движения на втором путепроводе через ВСЖД на улице Джамбула. Работы будут продолжены, так как после переключения движения потребуется выполнить работы по устройству осевого барьерного ограждения для разделения транспортных потоков между путепроводами, — говорится в ответе горадминистрации.

Ремонт на путепроводе на Джамбула ведется с 2020 года. Работы выполняет слюдянская компания «Дорожник» за 1,5 миллиарда рублей.

Правительство Иркутской области заявляло, что подрядчику удастся завершить ремонт в 2021 году — на 1,5 года раньше, чем прописано в контракте. Затем стало понятно, что сделать это не получится. Сроки сдачи объекта перенесли на конец 2022 года, уверенность в исполнении контракта досрочно выражал мэр Иркутска Руслан Болотов, но подрядчик не смог уложиться в этот срок из-за нарушения логистики и удорожания стройматериалов. По условиям контракта все работы на путепроводе на Джамбула должны были завершиться не позднее 6 июня 2023 года.

В июле этого года министр транспорта Максим Лобанов заявил, что сроки строительства увеличились на полгода из-за новых экспертиз, которые должен был пройти подрядчик.

Из данных системы «Контур.Фокус» следует, что АО «Дорожник» образовано 11 января 1999 года в Слюдянке. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. 100-процентным учредителем до 2021 года была Наталья Калашникова. После 2021 года сведений об учредителях акционерного общества в открытых источниках нет. По итогам 2022 года выручка компании составила 1,2 миллиарда рублей. Данных о чистой прибыли в системе нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем