перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«К нам не едут ни скорая, ни такси». Жители садоводства под Иркутском 15 лет просят новую дорогу — что им отвечают власти

Гость
7 августа 2024, 12:53
Какой ужас! Бедные жители. Разве можно так наплевательски относиться к такой проблеме?! Неужели нужно довести ситуацию, когда скорая не приедет и случится беда? Перед выборами депутаты только и обещают привести в порядок дорогу и решить проблему с дорогой, но как видно, а воз и ныне там..
Гость
7 августа 2024, 13:35
2 км от города и такая разруха!! 15 лет ждать дорогу, просто немыслимо!! Администрация , как вобще возможно такое допустить, несколько тысяч человек оставить без дороги, без общественного транспорта, без соц. служб? Изначально мед городок распределяли для медиков нашего города, было торжественное открытие, пристутствовала администрация города, ленточки перерезали. И за 15 лет, так и не сделали дорогу?? Стыд и позор вам
Гость
7 августа 2024, 13:46
Отвратительная дорога! невозможно ездить просто. Когда заказываешь какую-то доставку, все водители уже знают это место и сразу отказываются ехать или увеличивают стоимость.
Гость
7 августа 2024, 13:55
Вообще когда смотришь на такие проблемы с масштабах страны, даже в масштабах Иркутской области, то становится очень грустно. Ну что такое 2,5 км дороги для богатого региона.
Гость
7 августа 2024, 14:08
Всего 2,5 км от города и такая ужасная дорога. Дальше по Мельничному тракту и то дороги лучше. Деньги бюджетные вбухали, а результата нет! Бедные жители!
Гость
7 августа 2024, 15:13
Власти, вам не стыдно видеть такие "результаты своей деятельности"? Позорище! Обратите внимание на людей, а не на свой карман! Тоже мне, слуги народа...
Гость
7 августа 2024, 15:43
Это издевательство властей над жителями, отсутствие соответствующего контроля и работа спустя рукава! По дороге просто невозможно ездить, она как стиральная доска, пыль стоит столбом, невозможно даже окна открывать жарким летом, сразу все в доме покрывается пылью. Ребенок даже во дворе своего доме не может гулять из-за пыли с дороги. При этом на 4 км заасфальтированная дорога в снт есть и она прекрасного качества, а на 2 км Мельничной пади такой беспредел. Местной власти нет дела до проблем обычных людей. Всего 2,5 км рядом с городом и такой Позор! А количество жителей только растет
Гость
7 августа 2024, 15:42
Удачная дорога! А власти просто бездействуют. Подрядчики снижают стоимость контакта и наплевательски выполняют работу, а жители потом мучаются и машины постоянно ремонтируют!
Гость
7 августа 2024, 16:44
Людям остается только Президенту жаловаться на такое наплювательское отношение местных властей к своим гражданам!! 15 лет люди ждут дорогу, это же немыслимо!!!
Гость
7 августа 2024, 17:52
Помимо СНТ Медицинский городок,который власти видимо считают летними дачами.адоль дороги стоят множество домов ИЖС,участки под которые администрация активно продавала в2015 м и далее годах 2015,обещая асфальт в 2022 году самое позднее. Так же было получено разрешение на строительство многоквартирных домов в парке Пушкино!где,как отмечено,живут переселенцы из Тулуна и единый коттеджный поселок Варежки примерно 100 ИЖс.под все это власти клятвенно обещали асфальт. В прошлом году,когда администрация руками водопроводного подрядчика разрушила дорогу,которую сделали жители на свои деньги,асфальт уже не обещали,но обещали провести качественный ремонт в гравийном исполнении.обещали лично Лобанов и Зайцев. И на контроль взять. По итогу нас игнорируют. Дорога непригодна ни для езды,ни для пешеходного движения. Транспорта нет. Школ рядом нет. Больниц рядом нет. Асфальт,куда такси ездят более менее в 3 км. Ощущение,что находимся в далёкой тайге,а не в 6 км от радужного
Гость
8 августа 2024, 10:44
Конечно! Макаревич наплевать на дороги в Маркова она же ни живет там!
Гость
10 августа 2024, 15:44
руский мир. нищета, разруха, ужас, пенсия 15 тыщ улетает за 5 дней.