IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Иркутские предприниматели получили 60 млн рублей по программе господдержки

Иркутские предприниматели получили 60 млн рублей по программе господдержки

Банк «Открытие» выдавал кредиты для бизнеса по программе Банка России и Корпорации МСП

Программу для предпринимателей запустили в 2021 году

Общий объем средств, полученных клиентами банка по России в целом по ставке 8,5% годовых, составил 7,8 млрд рублей, в том числе в Иркутской области — 60 млн рублей. Деньги предоставили по возобновленной госпрограмме поддержки Банка России и Корпорации МСП.

Банк «Открытие» (ПАО Банк «ФК Открытие») подвел итоги участия в программе льготного кредитования и рефинансирования малого и среднего бизнеса, запущенной Банком России совместно c Корпорацией МСП.

Для участия в программе заемщик должен состоять в Едином реестре субъектов МСП, быть резидентом РФ и соответствовать другим условиям.

Программу запустили в ноябре 2021 года, она работала до 30 декабря 2021 года, а в этом году ее продлили до конца марта. Всего на кредитование по программе выделили 60 млрд рублей.

Банк «Открытие» входит в список системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»)

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем