IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Усольчанина оштрафовали на 50 тыс. р. за платную установку взломанного Microsoft Windows

Усольчанина оштрафовали на 50 тыс. р. за платную установку взломанного Microsoft Windows

Жителя города Усолья-Сибирского Иркутской области Константина Бушкова оштрафовали на 50 тысяч рублей за платную установку на компьютеры всем желающим взломанных программ, в том числе Microsoft Windows.

Жителя города Усолья-Сибирского Иркутской области Константина Бушкова оштрафовали на 50 тысяч рублей за платную установку на компьютеры всем желающим взломанных программ, в том числе Microsoft Windows, сообщается 18 марта на сайте СУ СКР по региону.

Следствием и судом в рамках рассмотрения уголовного дела установлено, что Бушков незаконно использовал объекты авторского права – приобрёл, хранил и продавал их. Скопировав из интернета программы «Microsoft Office 2013 Профессиональная плюс», «Microsoft Windows 8.1 Профессиональная» и «Autodesk AutoCAD 2015 Commercial Local» вместе с файлами активации программ без их покупки у производителя, он за 2,5 тысячи рублей устанавливал их всем желающим.

По данным СКР, незаконное использование программных продуктов принесло корпорациям «Майкрософт» и «Аутодеск Инкорпорейтед» ущерб в 207 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем