IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Главе ангарской «Звезды» заключение под стражу заменили на домашний арест

Главе ангарской «Звезды» заключение под стражу заменили на домашний арест

Срок тот же - 20 января 2020 года.

Московский городской суд 11 декабря изменил меру пресечения генеральному директору ангарской компании «Звезда» Олегу Хамуляку, обвиняемому в мошенничестве с заменой лифтов в Иркутской области, сообщило 12 декабря ИА «БайкалИнфо».

22 ноября Басманный районный суд Москвы заключил Хамуляка под стражу до 20 января 2020 года. Сумма ущерба, причинённого действиями главы ООО «Звезда», составила порядка 186 миллионов рублей. Эти деньги были похищены у Фонда капремонта Иркутской области. По версии следствия, соучастники Хамуляка включили в акты о приёмке выполненных работ повышающий коэффициент в размере 1,1275 к нормам затрат труда на пусконаладочные работы.

Апелляционная инстанция заменила заключение под стражу на домашний арест до 20 января 2020 года. Хамуляку запрещено общаться с лицами, причастными к уголовному делу. Также директору «Звезды» запрещено пользоваться телефоном, электронной почтой и интернетом. Кроме того, домашний арест предусматривает запрет на отправление посылок, телеграмм и иной корреспонденции.

В 2017 году компания «Звезда» выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. За срыв сроков программы в Ангарске подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.

В феврале 2019-го полиция возбудила уголовное дело в отношении компании «Звезда», подозреваемой в предоставлении подложных документов. В самой «Звезде» заявили, что «никакие документы подложно не изготавливались». В апреле возбуждено второе уголовное дело – полиция заподозрила «Звезду» в создании картеля и мошенничества в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет и 10 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем