IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Обвиняемому в махинациях с лифтами в Приангарье директору «Звезды» продлили домашний арест

Обвиняемому в махинациях с лифтами в Приангарье директору «Звезды» продлили домашний арест

...до 20 октября. По версии следствия, ущерб от его действий составил 186 миллионов рублей.

Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста директора компании «Звезда» Олега Хамуляка, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при замене лифтов, до 20 октября 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 21 июля в пресс-службе суда.

Олег Хамуляк был арестован в ноябре 2019 года. Сначала он был заключён под стражу, затем — в декабре — мера пресечения была заменена на домашний арест. Его срок заканчивался 20 июля.

По версии следствия, сумма ущерба, причинённого действиями главы «Звезды», составила порядка 186 миллионов рублей. Эти деньги были похищены у Фонда капремонта Иркутской области. СК считает, что соучастники Хамуляка включили в акты о приёмке выполненных работ повышающий коэффициент в размере 1,1275 к нормам затрат труда на пусконаладочные работы.

В 2017 году компания «Звезда» выиграла контракты на ремонт лифтов в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске на общую сумму 500 миллионов рублей. За срыв сроков программы в Ангарске подрядчика оштрафовали на 14,5 миллиона рублей.

В феврале 2019-го полиция возбудила уголовное дело в отношении компании «Звезда», подозреваемой в предоставлении подложных документов. В самой «Звезде» заявили, что «никакие документы подложно не изготавливались». В апреле возбуждено второе уголовное дело – полиция заподозрила «Звезду» в создании картеля и мошенничества в особо крупном размере. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет и 10 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем