IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Облсуд подтвердил домашний арест директора детдома в Иркутске, где могли насиловать детей

Облсуд подтвердил домашний арест директора детдома в Иркутске, где могли насиловать детей

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по заявлению о том, что 12-летний подросток насиловал 3-5-летних детей.

Иркутский областной суд оставил без изменения решение Кировского районного суда Иркутска о домашнем аресте директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Правобережном округе Ольги Витько, следует из карточки дела на сайте суда.

Об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу ходатайствовала прокуратура. Арест будет действовать до 1 сентября.

По данным ТАСС, правоохранительные органы проводят доследственную проверку по заявлению о том, что 12-летний подросток насиловал 3-5-летних детей. Заявление подало минсоцразвития Иркутской области. Всего в центре живут 50 детей. Пркоуратура выявила нарушения, в частности, «установлены факты недостаточно эффективной работы администрации учреждения с воспитанниками». Минсоцразвития провело служебное расследование в Центре.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Превышение должностных полномочий, совершённое с причинением тяжких последствий». 1 июля директора центра Ольгу Витько отстранили от должности.

С 16 июня воспитанники центра выехали на свою загородную летнюю дачу, где есть самостоятельный руководитель. Там дети будут находиться до середины августа. Подросток находится в психиатрической больнице на обследовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем