IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Скинул тело в ручей и закидал ветками. Жителю Аларского района грозит до 15 лет заключения за убийство знакомого

Скинул тело в ручей и закидал ветками. Жителю Аларского района грозит до 15 лет заключения за убийство знакомого

Мужчина пытался скрыть следы преступления

Телега, на которой тело убитого вывезли в лес

Суд арестовал жителя деревни Маниловской Аларского района, обвиняемого в убийстве знакомого, тело которого он пытался спрятать в лесу. Об этом 21 августа сообщается на странице ГУ МВД по Иркутской области в соцсети «ВКонтакте».

Как выяснили оперативники, в начале мая между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них нанес другому смертельные телесные повреждения.

Решив скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело скончавшегося в ковер, погрузил в телегу, запряженную конем, и вывез в лес, расположенный в нескольких километрах от населенного пункта, где скинул тело в ручей и закидал ветками.

В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель.

Следователи СК возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем