IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Жительницу Иркутска подозревают в продаже гашиша на рынке

Жительницу Иркутска подозревают в продаже гашиша на рынке

Ранее она уже была судима за это же преступление

Полиция задержала участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков на одном из рынков в Иркутске, сообщается 13 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области. Название рынка в сообщении полиции не уточняется.

Правоохранители задержали двух местных жительниц в возрасте 62 и 40 лет — маму и дочь. Полиция считает, что они продавали наркотики растительного происхождения на территории города и района. Для этого у них было прикрытие — павильон по продаже продуктов питания на рынке.

— В ходе обысков по месту жительства подозреваемых изъяты: упаковочный материал, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, а также денежные средства более 4 миллионов рублей, 800 долларов США и более 7 тысяч тайских бат, более 40 свертков и пакетов с растительной массой, а также более 250 разовых доз, предположительно, наркотического средства «гашиш», в настоящее время передано криминалистам для проведения экспертизы, — говорится в сообщении.

Пресс-служба полиции уточняет, что 40-летняя женщина является индивидуальным предпринимателем, ранее была судима за совершение аналогичного преступления. Ее мама была продавцом в павильоне, который был арендован дочерью.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В новость внесена правка 14 февраля в 12:24, исправлена фактическая ошибка: ранее сообщалось, что наркотики продавались на Центральном рынке Иркутска.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем