IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал СК озвучил статьи УК, по которым возбуждено дело после столкновения танкеров на Лене и розлива топлива

СК озвучил статьи УК, по которым возбуждено дело после столкновения танкеров на Лене и розлива топлива

Капитан одного из танкеров был нетрезв, судном управлял его помощник

Из-за столкновения двух танкеров на реке Лене в Киренском районе возбудили уголовное дело

Следователи Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по статьям «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта» и «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» по факту столкновения двух танкеров на реке Лене в Киренском районе, сообщается 13 июня в Telegram-канале ведомства.

Инцидент произошел 12 июня. В результате происшествия бак одного судна был пробит, произошла утечка бензина. Как сообщал в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Кобзев, в пробитой емкости было 183 тонны топлива, при этом в воду попало порядка 90 тонн. Роспотребнадзор запретил жителям Киренского района использовать воду из Лены для питья или купания.

Правоохранительные органы, работающие на месте аварии, выяснили, что судном «Ерофей Хабаров» управлял помощник капитана. Капитан в это время был нетрезв, это показало медицинское освидетельствование. Предварительной причиной происшествия названо нарушение правил судовождения.

Максимальные санкции статей «Нарушение правил безопасности движения водного транспорта» и «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» предполагают лишение свободы на срок до двух лет каждая.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем