IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Иркутяне отпразднуют Масленицу с 12 по 18 февраля

Иркутяне отпразднуют Масленицу с 12 по 18 февраля

75 праздничных мероприятий пройдут для иркутян в Масленичную неделю на разных общественных пространствах.

Масленичные гуляния пройдут в Иркутске с 12 по 18 февраля на разных общественных пространствах, сообщили 9 февраля ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации Иркутска Виталия Барышникова.

Масленичная неделя начнётся 12 февраля. Главные площадки народных гуляний будут организованы 18 февраля в 11 часов на площади у ТЦ «Европарк», в 13 часов – на площади у дворца спорта «Труд» и заливе Якоби, в 14 часов – на острове Конный. Мероприятия проводятся в рамках всероссийского фестиваля «Выходи гулять!».

«Особенность нынешнего праздника состоит в том, что мы, наряду с традиционными местами празднования, будем проводить народные гуляния на новых общественных пространствах, которые были созданы в прошлом году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды», – цитируется в сообщении Виталий Барышников.

Масленичные гуляния пройдут в разных районах города: 17 февраля в 14 часов – у ледокола «Ангара» и в городке ИВАТУ; 18 февраля в 12 часов – на ипподроме, в роще Каштаковской, на территории школы №29 и улице Днепровская, 2а; в 13 часов – в парках имени Парижской коммуны и Комсомольский; в 14 часов – на площадях бульваров Постышева и Рябикова, и на улице Воровского, 12; в 15 часов – в микрорайонах Зелёный, 42 и Университетский, 16а.

75 праздничных мероприятий приготовили для иркутян территориальные общественные организации, учреждения культуры и образования, общественные организации ветеранов и инвалидов. Также на мероприятиях будут работать волонтёры.

Сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы и скорой помощи обеспечат безопасность во время массовых гуляний. Продажа алкогольной продукции возле мест проведения массовых мероприятий будет ограничена 17 и 18 февраля.

Полная программа мероприятий размещена на сайте администрации Иркутска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем