IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Иркутск трясет Солист рок-группы «Звери» Рома Зверь рассказал, как почувствовал утреннее землетрясение в Иркутске

Солист рок-группы «Звери» Рома Зверь рассказал, как почувствовал утреннее землетрясение в Иркутске

«Впервые такое ощутил», — сказал музыкант со сцены

Солист рок-группы «Звери» Рома Зверь (настоящее имя — Роман Билык) во время концерта 14 октября рассказал, как почувствовал утреннее землетрясение. Напомним, что его эпицентр находился в акватории озера Байкал. В Иркутске ощущались толчки силой 5 баллов.

Музыканты отыграли песню «Для тебя», после которой Рома Зверь поприветствовал иркутян.

— Иркутск поприветствовал нас таким землетрясением, я как раз в кровати лежал. Впервые вообще такое почувствовал, — поделился с публикой солист рок-группы.

«Звери» выступают в рамках своего гастрольного тура «Для тебя» в честь 20-летия группы. В Иркутске они выступают в ледовом дворце «Айсберг».

Напомним, сейсмособытие произошло утром 14 октября в 19 километрах от Большого Голоустного на Байкале. Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,9 балла, в Иркутске ее оценили на 5 баллов, в других населенных пунктах Приангарья — от 3 до 5 баллов. Разрушений в Иркутской области нет.

Портал «ИрСити» собрал реакцию иркутян на случившееся в одном материале. Они рассказывают, что землетрясение было ощутимым и довольно продолжительным.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем