IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экология ОНФ попросит минлеса Приангарья проверить Черемховский лесхоз из-за жалоб на вырубку леса

ОНФ попросит минлеса Приангарья проверить Черемховский лесхоз из-за жалоб на вырубку леса

Общероссийский народный фронт (ОНФ) попросит министерство лесного комплекса Иркутской области проверить Черемховское лесничество на предмет нарушений из-за жалоб жителей на бесконтрольную вырубку леса.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) попросит министерство лесного комплекса Иркутской области проверить Черемховское лесничество на предмет нарушений из-за жалоб жителей на бесконтрольную вырубку леса, сообщили 7 декабря ИА «Байкал Пост» в пресс-службе ОНФ.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественно-политических организаций, созданная в мае 2011 года Владимиром Путиным.

Региональное отделение ОНФ вместе с сотрудниками лесного и пожарного надзора проверили Черемховское лесничество после жалоб местных жителей и обнаружили множество нарушений на его территории. Как выяснилось, деревья были срублены без проставления на брёвнах соответствующего клейма лесничества. Также выявлены нарушения при складировании деревьев, что увеличивает пожароопасный уровень на территории лесничества.

«Учитывая ущерб, наносимый лесными пожарами в регионе, а также неоднократные случаи нарушений в лесохозяйственной сфере области, мы рассчитываем на особое внимание со стороны министерства лесного комплекса Иркутской области к этой проблеме и считаем необходимым как можно скорее провести проверку по данному случаю», - приводятся в пресс-релизе слова координатора центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимира Гутенёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем