IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Всё о Байкале Фильм о Байкале в 3D представили на Ассамблее ООН в Кении

Фильм о Байкале в 3D представили на Ассамблее ООН в Кении

Проект полнометражного документально-игрового фильма «Байкал – сердце мира 3D» был представлен на третьей сессии Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) по окружающей среде в столице Кении – Найроби, в работе которой принял участие в составе российской делегации губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщалось 7 декабря на сайте Фонда содействия сохранению озера Байкал.

«Байкал – сердце мира 3D» снимается при поддержке правительств Бурятии и Приангарья, Федерального министерства культуры и Минприроды России, Фонда содействия продвижению озера Байкал, а также частных инвесторов. Авторы картины хотят обратить внимание общественности на проблему сохранения пресной воды в мире, где она стремительно исчезает. В Байкале содержится пятая часть всех её мировых запасов.

Ранее 23 ноября картину представили на индустриальном мероприятии RFW Industry Day в рамках Недели российского кино в Великобритании.

Компания «Люксор» приступила к съёмкам в марте 2017 года. Картина предназначена для семейного просмотра. Съёмки велись на Ушканьих островах, в Баргузинском заповеднике, на Чивыркуйском заливе, острове Ольхон, мысе Хобой. В работе над фильмом о Байкале принимают участие ведущие учёные и эксперты, кинематографисты из России, США, Германии, Канады и Франции.

Министерство культуры России в августе 2016 года заявило, что профинансирует фильм «Байкал – сердце мира». Кроме того, сообщалось, что англоязычную версию неигрового 3D-фильма согласился озвучить актёр Леонардо Ди Каприо. В августе создатели картины предложили поучаствовать в озвучке президенту России Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем