IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Сергей Зверев выступил против незаконной вырубки леса в Иркутской области

Сергей Зверев выступил против незаконной вырубки леса в Иркутской области

Виды с вырубки в Туколони он сопроводил песней «Мир создан для любви», которую записал в 2015 году с Иосифом Кобзоном.

Российский стилист, уроженец посёлка Култук Сергей Зверев выступил против незаконных рубок леса в Иркутской области, выложив 5 апреля на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) видео с заказника Туколонь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Видео с квадрокоптера, на котором видны масштабы вырубки в Туколони, сопровождается патриотической песней «Мир создан для любви», которую Зверев записал в 2015 году с Иосифом Кобзоном.

«Очень жаль, что мы с Иосифом Кобзоном не успели снять клип на нашу с ним дуэтную песню «Мир создан для любви»... Листайте четыре видео, выложил песню полностью... И полюбуйтесь лысой тайгой Сибири! Чтобы показать границы вырубленного участка в заповеднике Туколонь, пришлось поднять коптер на высоту 800 метров. Арестованы министр лесного комплекса Иркутской области С. Шеверда и его зам. То есть те, кому доверили тайгу Приангарья, и они должны были её защищать, а не продавать!» - написал Зверев.

По данным природоохранной прокуратуры, в заказнике Туколонь была вырублена всего 1/5 часть от плана, общий ущерб мог составить 2 миллиарда рублей. Бывшего замминистра лесного комплекса Алексея Туги арестовали в июне 2018 года.

В сентябре в отношении министра Сергея Шеверды возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Подробности дела не раскрывались. На следующий день стало известно, что возбудили ещё одно уголовное дело в отношении сотрудников минлеса по статье «Служебный подлог». А в феврале 2018-го природоохранная прокуратура обвинила главу минлеса Сергея Шеверду в незаконном завышении площадь вырубки в 74 раза в Падунском лесничестве. В марте 2019-го в Сети появилась петиция за отставку Шеверды. За 10 дней её подписали 8,3 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем