IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экология Последствия пожара на свалке ликвидировали в Тулунском районе

Последствия пожара на свалке ликвидировали в Тулунском районе

Площадь возгорания составила более 3,5 гектара.

Ликвидация последствий пожара, действовавшего на мусорном полигоне на 7-м километре Гадалейского тракта в Тулунском районе с 23 октября, завершилась 1 ноября, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило 23 октября в 15.25. Сложности возникли с созданием противопожарного разрыва, поскольку залежи мусора превышали 20 метров глубиной.

«После ликвидации открытого горения, потребовалось применение особой тактики для дотушивания тлеющих залежей мусора путем изоляции. Грунтом были отсыпаны участки для прекращения доступа кислорода. Работы велись в круглосуточном режиме, всего было задействовано три бульдозера, три самосвала, экскаватор, фронтальный погрузчик и две водовозки», - цитируется в сообщении начальник Тулунского пожарно-спасательного гарнизона Александр Филиппович.

В сообщение подчёркивается, что горение на площади более 3,5 гектара остановили за счет совместной работы пожарно-спасательного гарнизона, администрации города Тулуна и привлечённых организаций.

По факту пожара надзорные органы МЧС России возбудили административное расследование с проведением проверки по установлению собственника земель и эксплуатирующих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем