IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Федеральный провайдер намерен купить иркутский «Мегаполис-телеком»

Федеральный провайдер намерен купить иркутский «Мегаполис-телеком»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила крупнейшему федеральному интернет-провайдеру «Эр-телеком холдинг», представленному, в частности, под брендом «Дом.ru», купить иркутского провайдера «Мегаполис-телеком».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила крупнейшему федеральному интернет-провайдеру «Эр-телеком холдинг», представленному, в частности, под брендом «Дом.ru», купить иркутского провайдера «Мегаполис-телеком», сообщают 14 октября «Ведомости».

По информации издания, крупная компания, имеющая право на покупку 100% акций местного интернет-провайдера, подтвердила свой интерес к активу, но условия сделки комментировать отказалась.

По словам представителя «Эр-телекома», переданным на сайте, покупка местных компаний – часть новой стратегии, предусматривающей к 2020 году удвоение выручки федерального оператора. Для этого компания планирует стать лидером на рынках тех регионов, где она работает, что подразумевает как покупку других компаний, так и органический рост.

«ЭР-Телеком» входит в топ-2 крупнейших интернет-провайдеров России, в топ-3 крупнейших операторов кабельного телевидения. По его оценкам, на долю компании приходится 12% российского рынка широкополосного доступа в интернет, 13% - рынка кабельного ТВ.

«Мегаполис-Телеком» — оператор связи, работающий на рынке телекоммуникационных услуг с 2001 года. Компания владеет собственными волоконно-оптическими сетями связи в Иркутске и Шелехове. На основе собственной сети и новейших цифровых технологий компания предоставляет широкий спектр услуг связи для корпоративных пользователей и частных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем