IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Левченко намерен вывести объёмы жилищного строительства Приангарья на советский уровень

Левченко намерен вывести объёмы жилищного строительства Приангарья на советский уровень

Новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко 15 октября на отчётном заседании союза строителей региона заявил, что намерен вывести объёмы жилищного строительства на советский уровень - в 1,5 миллиона квадратных метров в год, что в два раза выше уровня 2014 года, сообщает корреспондент ИА «БайкалПост» с мероприятия.

Левченко в числе первых задач поставил перед строителями увеличить объёмы ввода жилья, отметив, что строить нужно не только в Иркутске, но и по региону. Выполнить план выхода на уровень советского периода можно за пару тройку лет, считает глава региона.

При этом губернатор пообещал помочь строителям возродить отрасль.

Левченко – строитель по образованию, сделал карьеру от рабочего до начальника Ангарского управления предприятия «Стальконструкция». В 90-х стал гендиректором компании. На выборах губернатора Иркутской области, Левченко поддержали многие представители строительного бизнеса. В частности, широкую поддержку нынешнему главе региона оказал председатель совета директоров стройфирмы «Новый город» Александр Битаров, в последствии назначенный Левченко председателем правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем