IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Экономика 4 тыс. тонн угля привезут в плохо отапливаемый город Вихоревку

4 тыс. тонн угля привезут в плохо отапливаемый город Вихоревку

Более 4 тысяч тонн угля привезут в котельную города Вихоревка Братского района Иркутской области, с середины февраля работающую в режиме экономии топлива из-за нехватки средств.

Более 4 тысяч тонн угля привезут в котельную города Вихоревка Братского района Иркутской области, с середины февраля работающую в режиме экономии топлива из-за нехватки средств, сообщили ИА «БайкалПост» 1 марта в пресс-службе правительства Приангарья.

«С 12 февраля в Вихоревке котельная работала в режиме экономии топлива. Бюджетные учреждения города Вихоревка должны за коммунальные услуги более 5 миллионов рублей. Из-за недостатка средств предприятие не могло своевременно приобрести необходимый запас угля», - процитировала пресс-служба министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Андрея Капитонова. Часть топлива уже привезли в город, часть находится в пути.

По информации, предоставленной пресс-службе главой Вихоревского муниципального образования Геннадием Пуляевым, задолженность бюджетных учреждений Братского района за коммунальные услуги составляет 4,6 миллиона рублей, областных учреждений – 518 тысяч рублей, федеральных – 236 тысяч рублей; задолженность областных и федеральных управляющих компаний превышает 750 тысяч рублей.

Осенью котельная в Вихоревке оказалась не готовой к отопительному сезону. На сегодняшний день в ней работают два котла, чтобы их поддерживать необходимо не менее 230 тонн угля в сутки. В ближайшее время планируется запустить третий котёл, что увеличит потребление угля до 300 тонн в сутки.

В середине февраля город на целый день остался без отопления и горячей воды из-за аварии в котельной.

По информации «Братской студии телевидения», проблемы с отоплением и водоснабжением возникают в городе не в первый раз в этом году. Жители жаловались журналистам уже не раз — в морозы в некоторых квартирах термометры не поднимались выше 12 градусов тепла, где-то не было холодной воды. Власти города тогда ссылались на необходимость капитального ремонта котельной и тепловых сетей и на нехватку денег на него. В ситуацию обещало вмешаться областное правительство и летом 2016 года отремонтироватьсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем