СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Газохимический комплекс в Усолье-Сибирском будет построен совместно с китайцами – Левченко

Газохимический комплекс на территории опережающего развития в Усолье-Сибирском будет построен совместно с китайскими компаниями.

Газохимический комплекс на территории опережающего развития в Усолье-Сибирском будет построен совместно с китайскими компаниями, сообщили ИА «БайкалПост» 3 марта в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

В пресс-службе уточнили, что пока речь идёт о предварительных договорённостях с китайскими партнёрами.

«Сейчас мы ведём серьёзные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией Sinopec. Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определённые договорённости. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории», - приводит пресс-служба слова Левченко.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 1 марта подписал постановление о создании территории опережающего развития в Усолье-Сибирском. Благодаря этому федеральные власти планируют привлечь в город инвестиции и создать около 6 тысяч рабочих мест, не связанных с градообразующими предприятиями — «Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский Силикон».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter