IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Экономика Минэкономразвития РФ одобрило создание производства пеллет в ТОСЭР Усолья-Сибирского

Минэкономразвития РФ одобрило создание производства пеллет в ТОСЭР Усолья-Сибирского

Министерство экономического развития РФ 29 декабря 2017 года определило компанию «Лайм», предложившую создать предприятие по производству топливных пеллет, третьим резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) города Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 11 января в пресс-службе правительства региона.

В результате реализации проекта планируется создать 22 новых рабочих места в Усолье-Сибирском, объём инвестиций составит 22,5 миллиона рублей.

ТОСЭР создана в городе Усолье-Сибирское в феврале 2016 года. За год здесь было зарегистрировано всего три резидента с суммарным объёмом инвестиций 320 миллионов рублей. В мае 2017 года на оглашении инвестиционного послания Сергей Левченко поручил Корпорации развития региона привлечь в 2017 году не менее 3 миллиардов рублей инвестиций в ТОР Усолье-Сибирское. В начале сентября семь организаций подали заявки на получение статуса резидента ТОР в городе. В октябре один из трёх резидентов - компания «СБТ-Иркутск» - покинул ТОР в Усолье-Сибирском.

Кроме того, в августе Минэкономразвития РФ одобрило заявку Саянска на создании ТОРа, в ноябре – заявку Черемхово.

В конце декабря 2017 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что территории опережающего развития потеряют свой статус, если через 1-2 года не смогут привлечь инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем