IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Каменский завод «Полимер» по суду взыскивает с Коршуновского ГОКа 1,7 млн рублей

Каменский завод «Полимер» по суду взыскивает с Коршуновского ГОКа 1,7 млн рублей

Истец пытается взыскать с ГОКа долг по договору поставки продукции материально-технического назначения, заключённому в марте 2018 года.

Каменский завод «Полимер» подал в Арбитражный суд Иркутской области иск к Коршуновскому ГОКу, работающему в Иркутской области, с требованием взыскать с него 1,7 миллиона рублей долга, следует из материалов дела.

Истец пытается взыскать с ГОКа долг по договору поставки продукции материально-технического назначения, заключённому в марте 2018 года. Сумма основного долга составляет 1,68 миллиона рублей, остальное – пени. Иск принят к производству, предварительное заседание назначено на 6 ноября.

По данным «СКРИН», ООО «Каменский завод «Полимер» зарегистрировано в мае 2013 года в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области, занимается производством пластмассовых плит, полос, труб и профилей. 100% уставного капитала принадлежит Владимиру Анатольевичу Краюшкину.

ПАО «Коршуновский ГОК» входит в группу «Мечел». Это единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов входят два карьера - Коршуновский и Рудногорский. Годовой объём производства железорудного концентрата составляет около 4,5 миллиона тонн.

Самарское ООО «МТО Альянс» намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве ПАО «Коршуновский ГОК». Долг оценивается в 5,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем