IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Замгендиректора ИНК Яков Гинзбург возглавил компанию вместо Марины Седых

Замгендиректора ИНК Яков Гинзбург возглавил компанию вместо Марины Седых

Она возглавляла компанию с 2000 года.

Генеральным директором «Иркутской нефтяной компании» назначен Яков Гинзбург, который до этого занимал пост заместителя гендиректора по экономике и финансам, сообщили ИА «ИрСити» 25 июня в пресс-службе ИНК.

Решение о назначении Гинзубрга принято на собрании участников ИНК.

Марина Седых возглавляла компанию с 2000 года. О её уходе с поста сообщалось в конце мая. Седых продолжит работу в совете директоров компании и гендиректором холдинговой компании группы АО «ИНК-Капитал», которой руководит с момента создания в 2008 году.

«Она сосредоточится на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики», - говорится в сообщении.

Гинзбургу 41 год, он окончил БГУ по специальности «Мировая экономика». В ИНК работает с 2008 года, начинал с поста руководителя отдела оценки рисков фиансовой службы компании, затем – с 2011 по 2017 годы – руководил финансово-экономическим управлением ИНК, с 2017-го занимал пост заместителя генерального директора.

ИНК занимается геологией, разведкой и добычей нефти в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии. Компания владеет Иркутским заводом полимеров и строит в Усть-Куте завод по производству полиэтилена. Также совладельцем компании является миллиардер Николай Буйнов. Гендиректор Марина Седых в 2020-м вошла в рейтинг богатейших женщин России (состояние оценили в 400 миллионов долларов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем