IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Новое здание школы в микрорайоне Китой Ангарска построят с помощью регионального бюджета

Новое здание школы в микрорайоне Китой Ангарска построят с помощью регионального бюджета

Правительство Иркутской области включит строительство нового здания единственной в микрорайоне Китой Ангарска школы №11 в государственную программу по развитию образования на 2016-2017 годы.

Правительство Иркутской области включит строительство нового здания единственной в микрорайоне Китой Ангарска школы №11 в государственную программу по развитию образования на 2016-2017 годы, сообщается 3 июля на сайте правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.

«Здание учреждения построено в 1964 году на 250 мест. Сейчас здесь обучается 447 человек в две смены, начальные классы школы располагаются в помещении детского сада. В здании нет спортивного зала, столовой, специализированных кабинетов и лицензированного медкабинета. При этом посёлок динамично разрастается в связи с невысокими ценами на жильё и статусом Китоя как городского микрорайона. В генплане Ангарска территория микрорайона определена под индивидуальное жилищное строительство, что даёт перспективу дальнейшего развития микрорайона», - говорится в пресс-релизе.

По словам исполняющей обязанности мэра Ангарска Елены Фёдоровой, численность населения Китоя составляет 5,1 тысячи человек. В микрорайоне всего 11 многоквартирных домов, остальное - частный сектор. Кроме школы в микрорайоне располагается детский сад на 12 групп, четыре из которых занимает начальная школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем