IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Два сотрудника ИРНИТУ получили условные сроки за получение взятки от студентов

Два сотрудника ИРНИТУ получили условные сроки за получение взятки от студентов

Иркутский районный суд приговорил двух сотрудников Иркутского национального исследовательского университета (ИРНИТУ) к 5 и 4 годам лишения свободны условно за получение взятки от студентов.

Иркутский районный суд приговорил двух сотрудников Иркутского национального исследовательского университета (ИРНИТУ) к 5 и 4 годам лишения свободны условно за получение взятки от студентов, сообщается 18 апреля на сайте прокуратуры региона.

Как установил суд, специалист по учёбно-методической работе Векил Гасанов помогал доценту кафедры управления промышленными предприятиями Владимиру Нечаеву получать взятки от студентов за проставление зачёт по предмету «Инвестиции» за 2014-2015 учебный год. Стоимость фактически не сданного, но проставленного зачёта равнялась 2,3 тысячам рублей, из которых 300 рублей получал Гасанов, 2 тысячи – Нечаев. Всего следствием установлено 11 эпизодов преступной деятельности.

Суд приговорил Нечаева к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года и испытательным сроком 4 года. Гасанов получил 4 года лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей и испытательным сроком 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем