IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Число претендентов на пост ректора ИРНИТУ увеличилось с 3 до 5

Число претендентов на пост ректора ИРНИТУ увеличилось с 3 до 5

Число кандидатов на пост ректора Иркутского национального исследовательского технического университета к завершению выдвижения 17 февраля увеличилось с трёх до пяти человек.

Число кандидатов на пост ректора Иркутского национального исследовательского технического университета к завершению выдвижения 17 февраля увеличилось с трёх до пяти человек, сообщалось 20 февраля на сайте вуза.

Кроме выдвинувшихся к началу февраля и.о. ректора Михаила Корнякова, советника ректора по экономике Дмитрия Огнева и профессора, совместителя кафедры сопротивления материалов и строительной механики, директора учебного центра компьютерных технологий и инженерного анализа Иркутского государственного университета путей сообщения Анатолия Пыхалова, на кресло ректора претендуют бывший руководитель вуза, заведующий кафедрой квантовой физики и нанотехнологий ИРНИТУ Александр Афанасьев и директор Института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова Евгений Анциферов.

До конца февраля все претенденты должны подать необходимый комплект документов. 2 и 17 марта состоятся заседания Учёного совета ИРНИТУ, где будут обсуждаться кандидатуры. До 29 марта документы кандидатов будут отправлены в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ для согласования. Ориентировочно конференция сотрудников ИРНИТУ по выборам ректора состоится в начале июня 2017 года.

Минобразования отменило выборы ректора вуза в 2015 году и вернуло в 2016-м. Они должны были состояться 30 сентября. Минобрнауки под руководством экс-министра Дмитрия Ливанова утвердило двух кандидатов на пост ректора в том числе Афанасьева. В последний момент выборы были перенесены новым руководством министерства на 2017 год. Губернатор Сергей Левченко после этого сообщил, что это было сделано по его просьбе, так как, по его мнению, сокращение списка кандидатов на должность ректора до двух несправедливо. После переноса выборов Министерство дважды предупреждало Афанасьева об увольнении. 24 октября исполняющим обязанности ректора назначен проректор по инновационной деятельности Михаил Корняков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем