IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Бывший преподаватель БГУ обратился в прокуратуру из-за открытого письма врио ректора

Бывший преподаватель БГУ обратился в прокуратуру из-за открытого письма врио ректора

Глава вуза назвала бывших преподавателей «небольшой кучкой бездельничающих отщепенцев».

Бывший преподаватель Байкальского госуниверситета (БГУ) Илья Слободняк обратился в прокуратуру Иркутской области из-за публикации врио ректора Татьяны Музычук на сайте вуза, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» 21 февраля сам Слободняк.

Выборы ректора БГУ были объявлены в декабре 2019 года. 20 января 2020-го Учёный совет утвердил троих кандидатов из девяти для аттестации в Минобрнауки, среди них оказалась и врио ректора Музычук, которая занимает этот пост с марта 2019-го. Трёх кандидатов убрали из списка по квалификационным основаниям. Двое из них, в том числе Слободняк, подали на вуз в суд.

После учёного совета омбудсмен Приангарья Виктор Игнатенко выявил нарушения на заседании, заявив о незаконности установленных фильтров и барьеров, и посоветовал брать пример с ИГУ при проведении выборов. 3 февраля Минобр исключил БГУ из графика аттестации претендентов на пост ректора.

Врио ректора Татьяна Музычук 17 января опубликовала открытое письмо по поводу исключения БГУ из графика аттестации кандидатов на должность ректора, где назвала бывших преподавателей Сергея Чупрова и Илью Слободняка «небольшой кучкой бездельничающих отщепенцев».

Слободняк в своём обращении в прокуратуру просит привлечь Музычук к дисциплинарной ответственности. По его словам, сайт федерального образовательного учреждения не должен использоваться «для трансляции мыслей ректора, не имеющих отношения к деятельности университета и несправедливо оскорбляющих других людей».

По информации Слободняка, прокуратура зарегистрировала обращение и направило в нижестоящие органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем