IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Здания семи школ и детсадов в Иркутске обследуют в 2021 г. из-за землетрясений

Здания семи школ и детсадов в Иркутске обследуют в 2021 г. из-за землетрясений

По данным УКС Иркутска, все школы и детские сады Иркутска безопасны для школьников и педагогов, они продолжают работать в штатном режиме.

Инструментальные обследования зданий семи школ Иркутска проведут в 2021 году из-за землетрясений в декабре, сообщили ИА «ИрСити» 15 декабря в пресс-службе мэрии.

По информации мэрии Иркутска, в 18 школах города после утреннего землетрясения 10 декабря выявлены небольшие трещины, осыпалась штукатурка, но это не повлияло на образовательный процесс.

«По семи объектам – трём детским садам и четырём школам города – даны рекомендации провести дополнительный инструментальный контроль специализированными организациями для планирования текущего или капитального ремонта. По информации специалистов, повреждения не представляют угрозы, помещения безопасны для организации учебного процесса, поэтому все образовательные учреждения продолжают работать», – приводятся в сообщении слова начальника департамента образования администрации Олега Ивкина.

По заключению УКС Иркутска, все школы и детские сады Иркутска безопасны для школьников и педагогов, они продолжают работать в штатном режиме.

Землетрясение 10 декабря произошло в 5.44, Интенсивность в эпицентре составила 7,6 балла, в Иркутске — 5-6 баллов. Землетрясение почувствовали почти в 500 населённых пунктах Иркутской области, Бурятии и Забайкалья. По мнению учёных, подземный толчок носил редкий «горизонтальный» характер. При этом сейсмологи отмечают, что они ожидали землетрясение в середине озера Байкал, но не предполагали, что оно произойдёт в 2020 году.

В 22.20 жители Иркутска ощутили ещё один толчок, интенсивность составила 4 балла. Директор Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН Елена Коблева сообщила, что это было афтершоковое событие, выбившееся из общей статистики, но не нёсшее никакой опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем