IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Братска заподозрил в шантаже организаторов митинга автобусного предприятия

Мэр Братска заподозрил в шантаже организаторов митинга автобусного предприятия

Мэр Братска Сергей Серебренников, комментируя прошедший 24 август митинг профсоюза автотранспортного предприятия (АТП), заявил, что подозревает организаторов в шантаже.

Мэр Братска Сергей Серебренников, комментируя прошедший 24 август митинг профсоюза автотранспортного предприятия (АТП), заявил, что подозревает организаторов в шантаже, сообщается 1 сентября на сайте города.

Профессиональный комитет АТП города Братска провёл митинг за повышение зарплаты водителям предприятия до 40-50 тысяч рублей и кондукторам – до 30-40 тысяч. Также профком потребовал в своей резолюции сменить руководство предприятия, заключить договор муниципального заказа между АТП и администрацией Братска на перевозки, создать комиссию по трудовым спорам, возобновить муниципальные автобусные маршруты Братск — Иркутск и Братск — Усть-Илимск.

«К сожалению, я не вижу чистых помыслов у актива профсоюза. Они ведут ситуацию к банкротству предприятия, выдвигая требования одно за другим. Например, в резолюции митинга они требуют сменить руководство АТП, назначить на пост директора Николая Костоглодова, который живёт в другом городе. Это похоже на шантаж и диктат», - цитируются на сайте слова мэра.

По мнению Серебренникова, за митингом стоит областное руководство КПРФ, которое проявляет лишь сезонное внимание к проблеме. «Год назад точно так же коммунисты и профком митинговали за снятие тогдашнего директора Рылова, а сейчас грозят забастовками. Но в любом случае администрация Братска не допустит сбоев работы общественного транспорта, даже если для этого придётся привлекать машины из других городов. Моя позиция следующая. Предприятие будет сохранено, финансовое положение на нём мы обязательно выправим», - приводятся слова Серебренникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем