IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор #Хотим работать в праздники! - в обзоре соцсетей

#Хотим работать в праздники! - в обзоре соцсетей

В новогодние праздники активность иркутян в соцсетях ожидаемо спала.

В новогодние праздники активность иркутян в соцсетях ожидаемо спала. Большинство из тех, кто всё-таки остался возле компьютеров, лениво выкладывали фотографии ёлок, гирлянд, Дедов Морозов и заснеженных улиц, перемежая всё новогодними картинками и неспешно комментируя посты друг друга. Затем народ немного очнулся – и пошли обсуждения насущных вопросов вроде повышения цены за проезд в общественном транспорте или вариантов отдыха в каникулы.

Новогодние каникулы – отдыхать или работать?

Пожалуй, иркутскую новогоднюю тему в соцсетях можно начать с видеопоздравления бывшего мэра города Виктора Кондрашова, выложенного на его стене «ВКонтакте»:

Виктор Иванович в красной шапочке, сидя у костра, пожелал всем счастливого нового года. Это, конечно, не песня «Журавли», но ведь и Кондрашов – не Левченко.

А вот в январском отдыхе, кстати, как оказалось, нуждаются далеко не все. Например, блогер Юлия Гринёва недоумевает, зачем в стране нужна эта традиция:

«Всегда не понимала этих 10-тидневных праздников. Два дня отгулял и всё! Я начинаю год, как обычно, с обучения и получения новых знаний. Ждут меня мои курсы и книги. Люди, не тратьте время на разложение - действуйте!»

И с этим мнением даже многие согласны:

Василий Голиков: «Согласен. Больше недели физически не могу отдыхать. Отдыхом считаю только смену деятельности. Не понимаю, как раньше отдыхом называли посидеть у телевизора или ничего не делать?»

Антон Амосов: «Юлия, полностью вас поддерживаю. Эти праздники совсем народ тормозят в развитии. Одна сплошная пьяная деградация».

Многие, да не все:

Yulia Kobeleva: «Время с семьёй - бесценно!»

Галина Дондокова: «Кому как праздники, а я в рабочие дни, как пел Высоцкий, «так накувыркаюсь», что очень радуюсь выходным».

Лишить себя этих каникул? Возможности на несколько дней съездить на Байкал или к родителям в другой город? Просто побыть это время с семьёй? Ну уж нет! Пусть будут праздники, а кто хочет работать, всегда найдёт себе такую возможность.

Кстати, вот вам красивая фотография Байкала, опубликованная фотографом Михаилом Тархановым в сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация):

Жизнь шла своим чередом…

Иркутск, меж тем, продолжает жить своей жизнью. Ничего необычного, просто мужчина в футболке морозным сибирским днём на улицах города:

Фото из группы «ВКонтакте» «Типичный Иркутск». Типичнее не бывает. Народ даже ставил «лайки» и комментировал это довольно вяло, 170 «мне нравится» и 22 комментария – не так уж и много.

Зато повышение цен на общественный транспорт вызвало больший ажиотаж. Шутка ли – на целых три рубля! (сарказм)

Но, надо сказать, что наряду с комментариями вроде «Неееееет!..» и «так нельзя», появлялись и такие:

Кирилл Буртасовский: «Что вы ноете? В Ангарске уже два года стоимость 16, а расстояния в 5 раз меньше чем в Иркутске».

Данил Башкеев: «В Шелехове 20».

Владислав Сметанин: «Какой ужас! Все взяли и разорились сразу! Максимум от лишних 12 рублей в день, 90 рублей в неделю и 400 рублей в месяц... Вообще радоваться можно, что даже при поднятии цены на проезд, она все равно остается чуть ли не самой маленькой в России».

А вообще, всю суть произошедших за новогодние праздники событий можно уместить в этот скрин новостных заголовков, опубликованный в группе «ВКонтакте» «Подслушано Иркутск»:

Так что всё у нас хорошо, ничего необычного в нашей провинции не происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем