IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Почётные граждане Иркутска попросили Левченко обратить внимание на увольнение Гимельштейна

Почётные граждане Иркутска попросили Левченко обратить внимание на увольнение Гимельштейна

Почётные граждане Иркутска направили письмо губернатору Иркутской области Сергею Левченко и мэру города Дмитрию Бердникову с просьбой обратить внимание на ситуацию, связанную с увольнением Александра Гимельштейна с поста генерального директора художественного музея имени В. Сукачёва, сообщает 7 июля ИА «Иркутск онлайн».

Письмо губернатору и мэру подписали 10 почётных граждан Иркутска: Виктор Бронштейн, Валентина Шиверская, Ольга Муравьева, Гайдар Гайдаров, Илья Черняк, Алексей Образцов, Юрий Шкуропат, Анатолий Шантуров, Михаил Кузьмин, Павел Погодаев.

По информации агентства, в письме поясняется, что за год работы Гимельштейну удалось привлечь в музей много посетителей, сохранить традиции учреждения и его экономическое положение, а также получить поддержку коллектива.

Как говорится в сообщении, подписавшие письмо уверены, что, если бы Гимельштейн остался на посту директора, он смог развить не только художественный музей, но и всё музейное дело в Иркутске.

Министерство культуры Приангарья 20 июня без объяснения причин уволило Александра Гимельштейна с поста генерального директора музея. Сам экс-директор связал отставку с «топонимической войной» из-за переименования улицы Бограда в Чудотворскую. Сотрудники музея потребовали от губернатора Иркутской области Сергея Левченко возвращения Гимельштейна на пост руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем