IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Котельная иркутского мясокомбината подала тепло в дома с задержкой в 4 дня - 27 сентября

Котельная иркутского мясокомбината подала тепло в дома с задержкой в 4 дня - 27 сентября

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Фёдорова на депутатских слушаниях сообщила, что бывшая котельная мясокомбината «Иркутский» подала тепло в дома с задержкой в четыре дня – утром 27 сентября.

Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Фёдорова на депутатских слушаниях сообщила, что бывшая котельная мясокомбината «Иркутский» подала тепло в дома с задержкой в четыре дня – утром 27 сентября. Корр. ИА «БайкалПост» присутствует на мероприятии.

Ранее в пресс-службе мэрии ИА «БайкалПост» сообщили, что котельная будет запущена 26 сентября. Отставание от сроков тогда бы составило три дня.

Котельная запущена в 8.00, все 34 дома в Жилкино и соцобъекты подключены к теплу.

«За год собственник должен определиться с дальнейшей судьбой котельной», - заявила Фёдорова.

Мэрия 15 сентября сообщала, что во все многоквартирные дома Иркутска отопление будет подано до 20 сентября, позднее дату сдвинули на 23 сентября.

Котельная мясокомбината «Иркутский» обеспечивает теплом и горячим паром не только само предприятие, но и жилые дома и соцобъекты микрорайона Жилкино Иркутска. В марте ресурсоснабжающая организация отключила тепло, из-за чего мясокомбинат приостановил свою работу. На заседании правительства 24 августа Фёдорова заявила, что котельная мясокомбината единственная в городе не готова к отопительному сезону. Горячей водой жителей Жилкино обеспечивает компания «Байкалэнерго». Чтобы исключить срыв отопительного сезона, мэрия начала работу со Следственным комитетом, прокуратурой и антимонопольной службой. Мэрия Иркутска подала иск в Арбитражный суд Иркутской области на собственников - компании «Углегруз» и «Иркут» - с требованием подготовить котельную мясокомбината «Иркутский» к отопительному сезону.

Сам мясокомбинат находится в кризисной ситуации. По итогам 2016 года чистый убыток предприятия увеличился по сравнению с 2015-м в 8 раз, до 298,3 миллиона рублей. А за полгода 2017-го с предприятия уволилось больше половины работников. В июне иркутская оптовая компания «Белый остров» и Россельхозбанк подали в Арбитражный суд Иркутской области иски о признании банкротом мясокомбината «Иркутский». Сумма требований кредиторов составляет 112 миллионов рублей. Арбитражный суд Иркутской области 13 сентября ввёл процедуру наблюдения на мясокомбинате «Иркутский» до 15 января 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем