IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор «Дышать нечем. Соседнего дома не видно» – новости 9 августа

«Дышать нечем. Соседнего дома не видно» – новости 9 августа

Продолжаются акции в защиту осуждённого экс-мэра Ольхонского района, а в любимом иркутском кафе произошёл пожар.

В кафе «Буза» на Верхней Набережной в Иркутске сегодня ночью произошёл пожар. Загорелся диван. Спасатели эвакуировали жильцов дома, никто не пострадал. В соцсетях иркутян очень расстроила это новость.

Жители Иркутской области продолжают устраивать акции в поддержку экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова, который был осуждён за превышение должностных полномочий. Иркутяне выстроили из автомобилей надпись: «Свободу Копылову». Также сегодня руководитель клуба зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрей Бугай объявил о старте массового заплыва в поддержку Копылова.

Несмотря на помощь авиации, добровольцев, МЧС, площадь лесных пожаров растёт с каждым днём. На сегодняшнее утро она снова перевалила за 700 тысяч гектаров. Учёные заявили, что выбросы углекислого газа от лесных пожаров на сегодня уже превысили средние показатели в 1,6 раза. Дымом накрыло 103 населённых пункта региона.

На сильное задымление жалуются жители Усть-Кута, Киренска, а в Усть-Илимске было выявлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

Перед судом предстанут два жителя Шелехова. Они обвиняются в двойном убийстве и изнасиловании, которое произошло 8 лет назад. Всё началось из-за совместного застолья.

В иркутском травмпункте сегодня днём всех эвакуировали из-за найденной гранаты. Как выяснили специалисты, она не опасна.

Предприниматели подали ещё один иск к региональному минЖКХ для пересмотра нормативов на вывоз мусора. Они утверждают, что из-за «мусорной» реформы, которая вступила в силу с января, стоимость за вывоз отходов выросла в десятки раз. Кроме того, они подали иск к региональному минприроды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем