IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска заявила о снижении на 50% аренды торговых мест на Центральном рынке

Мэрия Иркутска заявила о снижении на 50% аренды торговых мест на Центральном рынке

Также планируется понизить стоимость парковки с 62 до 20 рублей в час и возобновить ярмарку на улице.

Администрация Иркутска заявила о снижении на 50% платы за аренду торговых мест на Центральном рынке на 3 месяца, сообщили ИА «ИрСити» 2 мая в пресс-службе мэрии.

Стоимость аренды будет снижена на апрель, май и июнь.

«Для привлечения покупателей планируется снизить тариф на услуги парковки: с 62 до 20 рублей в час. Кроме того, рассматривается возможность возобновления работы ярмарок вокруг здания Центрального рынка», - говорится в сообщении.

Мэр Иркутска Руслан Болотов в конце апреля поручил комитету по управлению муниципальным имуществом до 1 мая поработать меры поддержки предпринимателей, работающих на рынке. Тогда сообщалось, что стоимость аренды составляет 17-18 тысяч рублей за квадратный метр.

Вопросы работы Центрального рынка несколько раз поднимали депутаты думы Иркутска в 2018-м и 2019 годах. В июне прошлого года дума по итогам отчёта Контрольно-счётной палаты назвала работу рынка неэффективной. В октябре того же года депутаты заявили о возможных коррупционных нарушениях на рынке и предложили уволить директора Владислава Свердлова.

На депутатских слушаниях в январе 2019 года дума решила обратиться в Генпрокуратуру России с просьбой проверить работу рынка.

В марте Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал Свердлова за заключение антиконкурентного соглашения об охране предприятия с ЧОП «Кодекс». Трудовой договор со Свердловым был расторгнут 27 февраля. Предполагается, что новый директор рынка будет выбран по конкурсу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем