IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

7 м/c,

с-з.

713мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор Приангарье приближается к 500 случаям коронавируса – новости 14 мая

Приангарье приближается к 500 случаям коронавируса – новости 14 мая

В регионе за сутки зарегистрировано 95 случаев заражения коронавирусом, их них 70 человек – вахтовики. Всего — 475 заражённых.

В Иркутской области за сутки зарегистрировано 95 случаев заражения коронавирусом, их них 70 человек – вахтовики. Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 475 заражённых. Из-за резкого роста случаев заболевания коронавирусом среди вахтовиков, власти региона пока приостановили их перемещение по области до особого распоряжения. На объектах Иркутской нефтяной компании и на Вернинском золоторудном месторождении «Полюса» введён карантин из-за вспышки COVID-19.

Тем временем индекс самоизоляции в Иркутске днём 14 мая упал до рекордных 1,1 балла из 5. Самый высокий индекс по городам Приангарья был зафиксирован сегодня в Черемхово – 2,1 балла.

Индекс самоизоляции в Иркутске 14 мая

Власти Иркутской области запустили чат-бот в WhatsApp. С его помощью можно получить информацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Как вы помните, с 20 мая область переходит на масочный режим. Из регионального бюджета выделили 50 миллионов рублей для закупки многоразовых защитных масок. Их будут бесплатно раздавать пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным.

К другим новостям

Сегодня на заседании думы Иркутска бывший спикер Дмитрий Ружников сложил полномочия депутата. По словам главы аппарата думы Максима Абрамова, Ружникову поступило предложение о замещении должности вице-мэра.

На заседании в думе сегодня должны были избрать вице-спикера, но этого не случилось. Ни один из кандидатов не набрал нужное количество голосов. На должность претендовали депутаты Александр Квасов и Алексей Распутин. Председатель думы Евгений Стекачёв сообщил, что на следующем заседании может обсуждаться вопрос о сокращении числа вице-спикеров.

На 28 мая назначено предварительное слушание по делу бывшего главы минлеса Приангарья Сергея Шеверды, обвиняемого в незаконных рубках в заказнике «Туколонь».

Пьяный мужчина в микрорайоне посёлка Маркова пытался угнать автомобиль ВАЗ и протаранил несколько автомобилей. Полицейские сейчас устанавливают ущерб. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем