IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-з.

714мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Муниципальный «Иркутскавтодор» выиграл конкурс на ремонт 39 дорог в Иркутске за 71 млн р.

Муниципальный «Иркутскавтодор» выиграл конкурс на ремонт 39 дорог в Иркутске за 71 млн р.

Общая сумма дорожных контрактов МУПа в 2021 году превышает 350 миллионов рублей.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» выиграло конкурс на ремонт 39 дорог большими картами в Иркутске, снизив цену на 3% - с 73,6 миллиона до 71,4 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

В июне мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об увеличении в 4 раза объёмов по ремонту дорог большими картами. Предполагается, что около 30 улиц будут отремонтированы в июле.

Согласно техническому заданию, планируется заменить дорожное покрытие на улицах Боткина (от Джамбула до 2-й железнодорожной), Маяковского, Ширямого, Карла Либкнехта, а также на кольцевой развязке на Маршала Конева, на Якоби, Академика Курчатова, Фаворского, 4-й железнодорожной, Сурикова, Бурлова, Степана Разина (вдоль трамвайных путей), Седова, Партизанской, Байкальской, Омулевского и других.

Работы разбиты на два этапа – семь улиц до 15 сентября, 32 улицы – до 15 октября.

В конкурсе принимали участие три компании. Кроме «Иркутскавтодора», это «Сибстрой» и «Союз-Град».

«Иркутскавтодор» в 2021 году получил контракты более чем на 350 миллионов рублей. Это первое место среди всех подрядчиков. При этом в июле он выиграл аукцион на ремонт Академического моста, но уклонился от заключения контракта. Подрядчиком стала компания «Сибстрой».

Управление финансового контроля мэрии назвало «Иркутскавтодор» по итогам первого полугодия 2020 года убыточным. Долги перед поставщиками и подрядчиками за 2019 год и первый квартал 2020 года составили 236 миллионов рублей. Предполагается, что задолженность будет погашена к концу 2021 года. По итогам 2020 года мэрия заявила, что МУП сократил убытки с 173 миллионов рублей до 35 миллионов.

При принятии бюджета на 2021 год депутаты думы Иркутска выделили 300 миллионов рублей для поддержки трёх МУПов, в том числе «Иркутскавтодора». Спикер думы Евгений Стекачёв отмечал, что без этих денег в этом году они могут стать банкротами.

«Иркутскавтодор» и шесть других компании в марте 2021 были признаны УФАС участниками картельного сговора. Предприятие первым признало участие в картельном сговоре ещё в прошлом году. Согласно антимонопольному законодательству, лицо, сделавшее это первым, освобождается от административной ответственности.

В мае 2021 года по данному факту в отношении участников сговора возбуждены уголовные дела по статье «Ограничение конкуренции», максимальная санкция которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет.

«Иркутскавтодор» — муниципальное унитарное предприятие, на 100% принадлежащее администрации Иркутска. Основная деятельность МУПа – содержание дорог и дорожной инфраструктуры города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем