IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор Иркутского подростка заподозрили в пропаганде нацизма — главное за 5 августа

Иркутского подростка заподозрили в пропаганде нацизма — главное за 5 августа

А также ссора иркутян, где пострадал ребёнок, спасение гостиницы «Сибирь» и контрабанда нефрита.

Два новых чиновника – Иван Колпаков и Сергей Довгалюк – были назначены соответственно на должности замгубернатора Иркутской области и заместителя председателя правительства региона в июле.

Уголовное дело завели в отношении 17-летнего подростка из Иркутской области, которого подозревают в реабилитации нацизма. Парень разместил на сайте «Бессмертного полка» фотографию немецкого командира.

Иркутский областной суд отменил приказ службы по охране объектов культурного наследия региона об исключении гостиницы Сибирь на улице Ленина из списка памятников.

За сутки выявлено 400 новых случаев, всего – 87821. В больницах остаются 4324 человек – на 196 человек меньше, чем 4 августа. Число коек в ковидных госпиталях сокращено на 182, до 6052. Выздоровели 285 человек за сутки, всего – 75154.

Прямая линия с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым состоится 17 августа в 18.00 в прямом эфире. Губернатор ответ на вопросы, которые будут собраны перед прямой линией с 6 по 12 августа. Трансляция будет проходить на сайтах телекомпаний АИСТ, «Россия 24», НТС, ТИВИС, ИРТ, БСТ и «Актис», а также на сайтах «Ирк.ру», газеты «Областная» и информационного агентства «Диалог».

Сибирская таможня предотвратила нелегальный вывоз в Китай около 6,5 тонн белого нефрита на почти 400 миллионов рублей, подозреваемыми оказались несколько иркутян.

Ребёнок пострадал во время ссоры двух соседей в Иркутске. Один из мужчин выстрелил из аэрозольного пистолета в другого, но попал в 10-месячного мальчика. У ребёнка — ссадины и ушибы, у стрелка — уголовное дело о хулиганстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем