IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Суд оправдал иркутского бизнесмена Дмитрия Матвеева — итоги 15 октября

Суд оправдал иркутского бизнесмена Дмитрия Матвеева — итоги 15 октября

Его обвиняли в похищении человека. Кроме того, оправданы проходившие по делу сын Матвеева и ещё пять человек.

Следователи полиции из Иркутска разыскивают пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «Финико». На сегодняшний день установлено 47 потерпевших, но следствие предполагает, что их может быть намного больше.

Власти Иркутской области планируют доработать проект нового аэропорта Иркутска, который разрабатывался ещё в 2010 году. Он предполагал вынос аэровокзала в деревню Позднякова. В 1990-е и начале 2000-х рассматривался вариант размещения нового аэропорта Иркутска в этом месте, но Главгосэкспертиза трижды дала отрицательное заключение из-за расположения военных частей.

Коллегия присяжных заседателей оправдала иркутского бизнесмена-колясочника Дмитрия Матвеева, его сына и ещё пять человек, обвинявшихся в похищении человека. Следствие длилось с 2018 года.

Служба ветеринарии Иркутской области опубликовала реестр бездомных животных, которые были чипированы, вакцинированы и стерилизованы. Ведение такого учёта поможет предотвратить повторное проведение мероприятий в отношении животных без владельцев. Сведения в реестре планируется обновлять по мере поступления информации.

Федеральная антимонопольная служба предписала Единому заказчику в сфере строительства скорректировать документацию запроса предложений по реконструкции иркутского цирка и провести процедуру определения подрядчика заново.

Число подписавших петицию за отмены шестидневной учебной недели в школах Иркутска за 3 дня выросло более чем в 2 раза, до 13 тысяч человек. По словам заммэра Иркутска — председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, оснований для перехода на «пятидневку» в Иркутске нет. Но такой эксперимент начала школа №19, его результаты будут оценивать в конце учебного года.

Число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области превысило 115 тысяч, за сутки заболевание подтвердили у 401 человека. Число умерших за сутки пациентов с коронавирусом в Иркутской области составило 18 человек — такое количество смертей последний раз было зарегистрировано 24 августа. Всего с начала пандемии скончалось 5,57 тысячи пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем