IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорожные работы Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт улицы Воровского в Жилкино за 106 млн р.

Мэрия Иркутска объявила торги на ремонт улицы Воровского в Жилкино за 106 млн р.

До 30 сентября подрядчик должен будет привести в порядок 2 километра этой улицы.

Администрация Иркутска объявила конкурс на ремонт 2 километров улицы Воровского в посёлке Жилкино за 106,5 миллиона рублей. Документы размещены на сайте госзакупок.

С 1 мая по 30 сентября планируется отремонтировать участок от улицы Полярная до улицы Сапёрная. Предполагается, что подрядчик не только приведёт в порядок дорогу, но и тротуары, автобусные остановки, посадит деревья, установит ограждения, дорожные знаки, нанесёт разметку, восстановит освещение. Итоги конкурса подведут в середине марта.

Всего в этом году мэрия планирует отремонтировать 14 участков дорог, в частности будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула, улицы Верхней Набережной и Карбышева, которые не закончили в 2021 году. Полный список дорог и карту смотрите в этом тексте.

К 13 февраля разыграно четыре новых контракта на дорожные ремонты. Два из них – на путепровод на станции Батарейная и участок улицы Депутатская в районе Ширямова - забрала компания «СоюзСтрой», которую в 2020-м и 2021-м неоднократно критиковал мэр Руслан Болотов. Ещё один контракт выиграл муниципальный «Иркутскавтодор» - на ремонт улицы, которая идёт мимо «Сибэкспоцентра» в Солнечном, ещё один – на ремонт объездной Университетского – компания «Союз-град».

В итоге на 25 февраля «СоюзСтрой» заключил контракты на самую большую сумму – 435 миллионов рублей. Стоимость контракта «Союз-града» составила 116 миллиона, «Иркутскавтодора» - 86,8 миллиона.

Не разыгран на сегодня остается контракт на ремонт 1 километра улицы Седова, который выставлен на торги за 113 миллионов рублей. Итоги этого конкурса подведут в середине марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем