IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорожные работы Муниципальный «Иркутскавтодор» отремонтирует ул. Седова от горбольнницы №1 за 112 млн р.

Муниципальный «Иркутскавтодор» отремонтирует ул. Седова от горбольнницы №1 за 112 млн р.

Ремонт будет проходить с 20 апреля до 30 сентября. Подрядчик сделает дорогу, тротуары, ливнёвку и подпорные стены.

Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» выиграло конкурс на ремонт более 1 километра улицы Седова от городской больницы №1 за 112 миллионов рублей – это на 1% ниже начальной стоимости контракта. Документы размещены на сайте госзакупок.

Ремонт будет проходить с 20 апреля до 30 сентября в два этапа. Кроме ремонта дороги, подрядчик должен будет привести в порядок тротуары, заменить бордюры, восстановить элементы ливневой канализации и подпорные стены, уложить тактильную плитку, высадить 10 деревьев взамен вырубленных, перенести троллейбусные опоры, восстановить разметку, светофоры, установить дорожные знаки.

Всего в этом году мэрия планирует отремонтировать 14 участков дорог, в частности будет продолжен ремонт путепровода на улице Джамбула, улицы Верхней Набережной и Карбышева, которые не закончили в 2021 году. Полный список дорог и карту смотрите в этом тексте.

Кроме конкурса на ремонт Седова, на сегодня разыграно ещё четыре новых контракта на дорожные ремонты. Два из них – на путепровод на станции Батарейная и участок улицы Депутатская в районе Ширямова - забрала компания «СоюзСтрой», которую в 2020-м и 2021-м неоднократно критиковал мэр Руслан Болотов.

«Иркутскавтодор» выиграл ещё один контракт - на ремонт улицы, которая идёт мимо «Сибэкспоцентра» в Солнечном. Объездной Университетского будет ремонтировать компания «Союз-град».

В результате «СоюзСтрой» заключил контракты на самую большую сумму – 435 миллионов рублей. Общая стоимость контрактов «Иркутскавтодора» составила 199 миллионов рублей, «Союз-града» - 116 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем