IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

725мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Москва выделит более 1 млрд рублей на водоснабжение жилья в Иркутске и пригороде

Москва выделит более 1 млрд рублей на водоснабжение жилья в Иркутске и пригороде

Также средства пойдут на строительство школы в Дзержинске, ремонт улицы в посёлке Новолисиха и строительство новой дороги в Ангарске

Иркутская область получит более 1,5 миллиардов рублей из федерального бюджета в рамках программы «Стимул» на объекты строительства, сообщается 15 марта на сайте областного правительства.

Иркутская область на условиях софинансирования направит из регионального бюджета 63 миллиона 970 тысяч рублей.

В 2022 году по программе «Стимул» в регионе реализуют три проекта капитального строительства, на них будет направлено 521,5 миллиона рублей. Так, в посёлке Дзержинске возводят школу на 352 ученика. На проведение работ в рамках программы в этом году направят 207,6 миллиона рублей. Завершение строительства планируется на 2024 год. В посёлке Новолисиха Ушаковского муниципального образования запланирована реконструкция улицы Ягодной-Дорожной. На этот проект предусмотрено более 218 миллионов рублей. Ещё 96,1 миллиона рублей направят на строительство улицы Прибрежной в Ангарске, она будет расположена от улицы Алешина до Космонавтов.

Кроме того, по программе «Стимул» на 2022 год запланировано технологическое подключение к сетям водоснабжения и водоотведения 17 проектов жилищного строительства, расположенных в Иркутске и Иркутском районе. На проведение работ направят более 1 миллиарда рублей.

В 2021 году по программе «Стимул» реализовали четыре проекта: к сетям водоснабжения и водоотведения в Иркутске и Иркутском районе подключили три жилых комплекса на общую сумму около 160 миллионов рублей. На строительство школы в Дзержинске потрачено почти 128 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем