IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Животные Мэрия Иркутска объявила второй аукцион на отлов собак в 2022 году на 3 миллиона рублей

Мэрия Иркутска объявила второй аукцион на отлов собак в 2022 году на 3 миллиона рублей

Цена отлова одной особи по документам составляет порядка 12 тысяч рублей

Победителю аукциона нужно будет отловить и транспортировать собак, содержать в приюте и вести учет

Администрация Иркутска объявила второй аукцион по выбору подрядчика на отлов бездомных собак в городе, стоимость работ составит 3 миллиона рублей. Документы опубликованы на портале госзакупок.

Как следует из описания объекта закупки, перед победителем аукциона будут стоять задачи отлова и транспортировки собак, их содержание в приюте, учет и возврат животных (в том числе обратно в места обитания, если не будут найдены прежние или новые хозяйства). Умерщвлять животных запрещено, за исключением случаев, когда они неизлечимо больны и испытывают сильные страдания.

В контракте также указаны затраты на отлов, стерилизацию и содержание одной собаки, они составляют 11 955 рублей. Таким образом, по начальной цене контракта можно будет отловить порядка 250 животных. Работы нужно выполнить до 15 декабря 2022 года.

Первый контракт на отлов собак в Иркутске был заключен между администрацией и компанией «Пять звезд» в январе 2022-го, его цена составила 4 миллиона рублей. Компания должна будет отловить 266 собак. Соглашение будет действовать до конца года. Прокуратура проверила разыгранный аукцион и внесла представление городской администрации из-за многочисленных нарушений при отлове бездомных животных.

Мэр Иркутска Руслан Болотов в феврале 2022 года предложил ввести налог для владельцев собак и построить госприюты, затем об этом же дума Иркутска попросила главу Приангарья Игоря Кобзева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем