IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Политика Главный архитектор Иркутска в 2021 году получил в 4,6 раза больше, чем его руководитель

Главный архитектор Иркутска в 2021 году получил в 4,6 раза больше, чем его руководитель

Антон Жуков заработал даже больше, чем самый обеспеченный заммэра Иркутска

Главный архитектор Иркутска Антон Жуков

Доход главного архитектора Иркутска Антона Жукова в 2021 году составил 12,5 миллиона рублей — это в 4,6 раза выше, чем у главы комитета по градостроительной политике Евгения Харитонова, под руководством которого он работает.

Жуков в прошлом году также получил больше, чем самый обеспеченный заммэра Иркутска: доход главы комитета по управлению Ленинским округом Натальи Цибановой составил 9,3 миллиона рублей.

По информации на сайте мэрии, у Жукова в собственности земельный участок в 8 соток, дом в 60 квадратных метров и одна пятая доли в квартире площадью 83,4 квадратных метра. Главный архитектор также владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 200 и снегоходом Polaris 800 pro-RMK 163. Стоимость аналогичного автомобиля на сайте Drom.ru в Иркутске начинается от 2,3 миллиона рублей, а «Polaris центр Иркутск» на своем сайте указывает цену снегохода более чем в полмиллиона рублей.

Супруга Жукова в прошлом году получила более 5 миллионов рублей. У нее в собственности только доля в квартире.


Доходы чиновников иркутской мэрии опубликованы на прошлой неделе на сайте администрации. Как следует из документа, кроме Цибановой самый высокий доход в 2021-м показал заммэра — руководитель Октябрьского округа Георгий Комаров, а вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников получил в 2 раза меньше, чем его супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем