IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иркутску - 361! В Иркутске утвердили фирменный стиль празднования Дня города. Рассказываем, кто его разработал

В Иркутске утвердили фирменный стиль празднования Дня города. Рассказываем, кто его разработал

На эти цели из городского бюджета потратили 200 тысяч рублей

На разработку фирменного стиля из городского бюджета потрачено 200 тысяч рублей

Администрация Иркутска направила 200 тысяч рублей на разработку и адаптацию фирменного стиля Дня города, который будут использовать для создания единого оформления улиц, витрин и общественных пространств, сообщили ИА «ИрСити» 30 мая в пресс-службе мэрии. День города отметят 4 июня.

Разработчиком фирменного стиля стал иркутский дизайнер Дмитрий Мироманов. Он также разрабатывал стиль оформления города к Новому году. Тогда на эти цели было выделено 153 тысячи рублей. Мироманов является автором и руководителем проекта «Бабрбук» — путеводителя по Иркутску, включающего в себя комикс, информацию об основных локациях и задания для туристов.

Основным элементом фирменного стиля (как и к Новому году) стала буква «И», которая состоит из графических блоков с изображением знаковых мест города.

Разработчиком стал иркутский дизайнер Дмитрий Мироманов

— Объекты исторического наследия в букве «И» являются левым и правым берегами. Их объединяет плотина ГЭС и текущая из нее река Ангара — символ 2022 года. Эти элементы должны оставаться в стилистике неизменными. Остальные графические блоки можно свободно менять в зависимости от территории расположения фирменного стиля. В частности, в концепцию могут быть включены достопримечательности всех округов города, — сообщается на сайте мэрии.

В администрации уточняют, что эти дизайнерские решения могут использовать не только городские службы, но и представители бизнеса. По вопросам использования фирменного стиля и авторского надзора нужно обращаться к специалистам МАУ «Праздник».

Праздничные мероприятия в честь 361-летия Иркутска пройдут в течение трех дней. Главные события праздника, в том числе фейерверк, состоятся в субботу, 4 июня. При этом традиционного для Дня города карнавала не будет — его не проводят из-за пандемии коронавируса. На время праздничных мероприятий 4 июня будет закрыто движение вокруг сквера Кирова, а также продлено время работы общественного транспорта до полуночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем