IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

719мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Политика Роман Орноев уходит с поста заммэра Иркутска — он отвечал за ремонт дорог, благоустройство и сети

Роман Орноев уходит с поста заммэра Иркутска — он отвечал за ремонт дорог, благоустройство и сети

Чиновник занимал этот пост с февраля 2021 года

Роман Орноев (справа) уходит с должности руководителя комитета городского обустройства в мэрии Иркутска

Роман Орноев с 29 июля уходит с поста заммэра — руководителя комитета городского обустройства (КГО) администрации Иркутска, сообщил ИА «ИрСити» источник в мэрии.

Орноев отвечал за ремонт дорог, благоустройство и инженерные сети. Он был назначен на должность заммэра в феврале 2021 года, после того как из администрации уволился Владимир Преловский, который позже был арестован и осужден за взятку на 4 года лишения свободы в колонии строгого режима.

В начале июля из комитета городского обустройства уволилась зампредседателя — руководитель департамента городской среды Марина Шевела, которая занималась вопросами благоустройства. Информации о назначении нового руководителя департамента на сайте мэрии до сих пор нет.

Из значимых проектов, которыми занимался комитет городского обустройства за последние 1,5 года, можно отметить реконструкцию путепровода на Джамбула, ремонт улицы Горной с созданием там велодорожек, разработку проекта реконструкции Лермонтовской развязки, реконструкцию улицы Карбышева, создание парка семейного отдыха в микрорайоне Солнечном. В прошлом году комитет занимался ликвидацией последствий подтоплений в Ленинском и Правобережном округах Иркутска, когда пострадали более тысячи участков в садоводствах нижнего бьефа Иркутской ГЭС.


В этом году КГО курирует ремонт более 20 дорог, скверов и парков во всем городе. Самые крупные и заметные проекты связаны с благоустройством улицы Карла Маркса, Нижней набережной, парка «Комсомольский», установкой стелы «Город трудовой доблести» на Байкальском кольце, ремонтом улиц Седова, Карпинской, Шевцова, объездной в Университетском, также на перекрестке у 130-го квартала планируется установка умного светофора, который будет регулировать дорожное движение, анализируя трафик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем