IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорожные работы Капитальный ремонт Глазковского моста планируют в Иркутске

Капитальный ремонт Глазковского моста планируют в Иркутске

Деньги на проектирование ремонта закладывают в бюджете на 2023–2025 годы

Глазковский мост

Мэрия Иркутска планирует проведение капитального ремонта Глазковского моста. Средства на проектные работы закладывают в бюджете на 2023–2025 годы, следует из пояснительной записки к бюджету, которая опубликована на сайте горадминистрации.

Финансирование проекта капремонта Глазковского моста заложено на 2025 год. На это выделяют 13,5 миллиона рублей из городского бюджета.

Мэрия Иркутска говорит о необходимости капитального ремонта Глазковского моста как минимум с 2016 года. Тогда чиновники заявляли, что работы возможны после реконструкции путепровода на Джамбула (его должны закончить в следующем году). Тогда же городская администрация оценивала проведение строительно-монтажных работ на мосту в 1,5 миллиарда рублей.

В 2019 году мэрия планировала провести комплексный анализ технического состояния моста, но о его результатах отдельно не сообщалось. По информации программы «Вести-Иркутск», состояние моста оценили как неудовлетворительное, а местами — предаварийное. Занимавший тогда пост главы комитета городского обустройства Роман Орноев сообщил журналистам, что идут подготовительные работы для объявления конкурса на проектирование капремонта.

Глазковскому мосту в этом году исполнилось 86 лет. Мы уже рассказывали об истории его строительства. Последний ремонт на мосту проводили в 2006 году — тогда его перекрывали, меняли бетонные плиты между рельсами трамвая и дорожное полотно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем