IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дороги и транспорт Движение в районе бабра в Иркутске поменялось с сегодняшнего дня. Напоминаем, как теперь ездить и ходить

Движение в районе бабра в Иркутске поменялось с сегодняшнего дня. Напоминаем, как теперь ездить и ходить

Также на улицах Лапина и Красноармейской поменялось направление движения

Движение в районе бабра поменялось для пешеходов и автомобилистов с 21 ноября, а также на улицах Лапина и Красноармейской. Напоминаем, как теперь ходить и ездить в этом районе.

По улице Лапина движение транспорта теперь будет идти от улицы Тимирязева до улицы Карла Маркса, по улице Красноармейской — в обратном направлении: от Карла Маркса до Тимирязева.

Возле бабра:

  • будет ликвидирован пешеходный переход от угла улиц Ленина и Тимирязева к 130-му кварталу;

  • появится два «островка безопасности»;

  • возле одного «островка безопасности» появится три новых пешеходных перехода к 130-му кварталу. Регулируемыми будут переходы через улицу Тимирязева к островку и через улицу Седова — от островка к 130-му кварталу;

  • пешеходный переход через улицу Седова — от островка к Крестовоздвиженской церкви — будет нерегулируемым;

  • регулируемый пешеходный переход через улицу 3-го Июля к 130-му кварталу перенесен ближе к пересечению с улицей Красного Восстания;

  • запрещен поворот налево с улицы Красного Восстания на улицу 3-го июля. Теперь там повернуть можно будет только направо.

Работы на перекрестке Ленина, Тимирязева и Седова проводит фирма «Строительные технологии», которая сейчас уже ремонтирует три дороги в Иркутске. Стоимость ремонта составляет 47,3 миллиона рублей. Умный светофор, который появился на этом участке, станет частью интеллектуальной транспортной системы, которую в Иркутской области планируется создать до 2030 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем