IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главную новогоднюю елку зажгли в сквере Кирова в Иркутске

Главную новогоднюю елку зажгли в сквере Кирова в Иркутске

С первого раза это не получилось

В Иркутске зажгли новогодние огни на главной городской елке в сквере Кирова, сообщает корреспондент «ИрСити». С первого раза это не удалось сделать, но, может, так было задумано по сценарию. Рядом с елкой Дед Мороз и Снегурочка проводят праздничные мероприятия для детей.

С первого раза не удалось зажечь огни на главной городской елке
Но потом всё получилось

После этого Дед Мороз и Снегурочка устроили с детьми хоровод под главную новогоднюю песню «В лесу родилась елочка».

Хоровод с ребятишками, которые пришли на праздник

Новогоднюю ель начали устанавливать с начала ноября. На монтаж 25-метрового праздничного дерева из городского бюджета потратили 846 тысяч рублей. Кроме того, установлены светодиодные фигуры, которые были закуплены ранее. На эти работы потратили почти 400 тысяч рублей.

Как стало известно в конце ноября, администрация решила отказаться от новогоднего фейерверка в 2022 году. Средства партнеров, которые раньше тратились на эти цели, предложено направить на новогоднее оформление города Кировска Луганской Народной Республики. По информации мэрии, «масштабность мероприятий» решено сократить с учетом мнения горожан и проведения спецоперации. Акцент будет сделан на детские праздники в округах.

С 17 декабря в сквере Кирова откроется резиденция Деда Мороза. На это потратят 542 тысячи рублей. Для нее, кстати, закупили 3 тысячи леденцов с символикой Иркутска.

При этом в прошлом году на новогодние праздники было потрачено около 25 миллионов рублей, в том числе более 2 миллионов потратили на фейерверки, которые запустили из шести разных точек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем