IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Экология Власти РФ выделили 1,2 миллиарда рублей на реконструкцию очистных сооружений на правом берегу Иркутска

Власти РФ выделили 1,2 миллиарда рублей на реконструкцию очистных сооружений на правом берегу Иркутска

Работы будут проводить на улице Рабочего Штаба

Правительство РФ одобрило выделение 1,2 миллиарда рублей на реконструкцию канализационных очистных сооружений на правом берегу Ангары в Иркутске, сообщается 12 января на сайте правительства Иркутской области.

Всего в 2023 году на реализацию проекта выделено 1,3 миллиарда рублей, в эту сумму входят средства регионального бюджета. Работы будут проводиться на улице Рабочего Штаба, планируется отремонтировать трубопроводы, предназначенные для сброса очищенных сточных вод, диаметром 1,2 тысячи миллиметров от канализационных очистных сооружений правого берега. Полностью реконструкцию планируют завершить в 2024 году.

В сообщении правительства, со слов главы МинЖКХ Анатолия Никитина, также отмечается, что в 2022 году началось проектирование реконструкции КОС левого берега Ангары. Положительное заключение экспертизы ожидается в 2023 году.

Реконструкция КОС правого берега Иркутска проходит с 2016 года по федеральной программе «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы» и реализуется за счет бюджетов всех уровней. Всего реконструкция КОС оценивается на сумму от 8,1 до 10,5 миллиарда рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем